Российские гимнастки Мария Борисова и Ева Кононова сняты с участия в этапе Кубка мира-2026 года. Спортсменкам отказали в участии в соревнованиях в болгарской Софии.

Этап Кубка мира по гимнастике пройдет в болгарской Софии в период с 28 по 30 марта. Уже известно, что россиянок заменят соотечественницы Арина Ковшова и София Ильтерякова. Ранее девушек включали в заявку на апрельский этап Кубка мира в Баку.
Арина Ковшова в конце февраля выиграла многоборье на чемпионате России. София Ильтерякова заняла второе место, а Ева Кононова замкнула призовую тройку.
Ранее Кононова участвовала на международном турнире Гран-при Марбельи. Выступая в нейтральной статусе, спортсменка заняла девятое место в многоборье, третью строчку в упражнениях с обручем и второе место в упражнениях с лентой.
Гимнастка Самира Мустафаева, которая ранее время выступала за Россию за Азербайджан, показала фотографии с отдыха в Мексике. На снимках бывшая спортсменка позирует на пляже в крошечном бикини кораллового цвета.



