Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заметил в своем Telegram-канале появление американских боевых машин пехоты Bradley модификации M2A2 на Украине.
Видео, опубликованное военкором, показывает бронемашины, покрашенные в камуфляж «пустыня», а также мужчину в черной майке с украинским гербом, пробегающего перед ними.
В марте в Сети также появилось видео, на котором запечатлено уничтожение M2 Bradley и М113 ВСУ, когда украинские военные пытались прорваться через линию фронта на западных бронетранспортерах и танках Т-72. Однако эта попытка была предотвращена расчетами российских противотанковых комплексов и артиллерии.
В конце января Пентагон объявил о новом пакете военной помощи Украине, включающем 59 боевых машин пехоты Bradley с 590 противотанковыми ракетами TOW, 90 бронетранспортеров Stryker, восемь систем противовоздушной обороны Avenger, а также ракеты к системам ПВО NASAMS и РСЗО HIMARS.
Ранее мы рассказывали о том, что ВСУ бросает в бой в Артемовске «бронемутантов».