В Москве идут продажи KGM Torres со скидкой 300 тыс. рублей

В московских дилерских центрах корейские KGM Torres затмевают китайские аналоги.

Интересное

Интерес покупателей взлетел после корректировки цен и введения скидок. KGM представляет собой переименованный SsangYong, вернувшийся на российский рынок в 2024 году. По данным «Автостата», за январь–март 2026-го бренд продал в стране 624 автомобиля. Показатель солидный, хотя до Kia и Hyundai всё равно не дотягивает.

Корреспондент Autonews обошел крупные салоны Москвы, чтобы проверить условия покупки Torres.

В одном из них на витрине красуются полноприводные версии в комплектации «Оптимум». В её арсенале:

  • цифровая панель приборов;
  • мультимедиа с экраном 12,3 дюйма;
  • камера заднего вида;
  • двухзонный климат-контроль;
  • круиз-контроль.

Базовая цена составляет 4 920 000 рублей, плюс 80 000 рублей за опции вроде сетки на радиатор, тонировки, ковриков, брызговиков и защиты фар с картером. С учетом скидки в 300 000 рублей итог — 4 700 000 рублей. На сайте бренда такая же модель дешевле — 4 620 000 рублей со скидкой. Менеджер добавил бонусы: программу «Семейный автомобиль» для супругов и trade-in. Все машины — 2025 года выпуска. Новые модели ждут «ближе к концу года», а о локализации на «Автоторе» и снижении цен лучше забыть.

Напомним, что на одном из сайтов объявлений продают уникальный Toyota Land Cruiser 105. Машину почти не эксплуатировали с момента покупки. Владелец говорит, что приобрел иномарку новой в салоне в 2006 году, но так и не поставил на учёт. В подтверждение владелец показывает чистый паспорт транспортного средства.