В Аргентине сняли на видео сотни выброшенных на берег морских червей и мышь

Жители Аргентины обнаружили на побережье сотни морских червей, которых выбросило после сильного шторма. Видео с пляжа опубликовало издание Need To Know.

Интересное

По словам местных, некоторые подводные обитатели еще подавали признаки жизни на песке. Морские черви обычно остаются на мелководье, в песчаных норах, где питаются планктоном и бактериями. Длина тела созданий может достигать 25 сантиметров. Червей обычно выбрасывает на берег при штормах и резком изменении течения.

Для аргентинцев встреча с существами оказалась неожиданной, поскольку те чаще появляются в районе Китая. Там, как и в Корее, морских червей употребляют в пищу в сыром виде, приправляя солью, кунжутным маслом или пастой из перца чили.

Один из местных жителей также обнаружил морскую «мышь» – так называют червя, покрытого белыми щетинками, что делает его похожим на грызуна. Такие подводные обитатели обычно редко встречаются людям.

Читать по теме: В США курьер установил рекорд, поймав гибрид краппи весом 1,95 кг.

В Аргентине сняли на видео сотни выброшенных на берег морских червей и мышь
Фото: Jam Press