...

«ТСС»: Срочная эвакуация из бункера ГУР и паника ВСУ в зоне СВО

По информации, полученной из источников, глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, Кирилл Буданов, получил серьезное ранение и находится в Берлине. Сообщается также о возникновении паники среди военнослужащих украинской армии на Запорожском фронте, передает «Царьград».

Интересное

По данным источников, генерал-майор Кирилл Буданов, начальник ГУР Украины, был ранен 29 мая в результате ракетных ударов России по зданию ГУР, расположенному на острове Рыбальский в Киеве. Портал Flightradar подтверждает, что Буданов был эвакуирован вертолетом в польское Жешуве, откуда на специальном американском самолете был доставлен в госпиталь бундесвера в Берлине.

Однако, журналист Александр Коц призывает не спешить с выводами. Он напоминает, что недавно появилась информация о трепанации черепа главкома ВСУ Валерия Залужного, которая оказалась недостоверной. Коц отмечает, что Буданов не произнес «абырвалг» на последнем видео с главой ГУР, и сомневается в его подлинности, возможно, это дипфейк, созданный с помощью нейросетей. Он также указывает, что украинская сторона проявляет изобретательность в создании параллельной реальности и вбросов.

— Для этого мозги и не нужны. Впрочем, он засветился и на заседании СНБО, на котором Буданова как раз не было, — отметил он.

Тем временем, с Запорожского направления поступают интересные данные о продолжающемся контрнаступлении ВСУ. Утверждается, что украинская армия направляет боевиков на русские позиции, но они подвергаются уничтожению из-за применения нового русского оружия, которое ранее было в резерве в течение 15 месяцев и теперь применяется в бою. Это связано с использованием комплекса дистанционного минирования «Земледелие», который значительно сокрушает технику и личный состав ВСУ.

Ух ты! Первый раз за 15 месяцев вижу применение машины дистанционного минирования «Земледелие». Ни вживую, ни на видео раньше не попадалось. Впечатляет! — прокомментировал работу комплекса военкор Коц.