В Российских магазинах значительно подешевеет лосось. Сообщается, что цена на данный вид рыбы снизится на 10-25 процентов в зависимости от региона.

Снижение цен произойдет на фоне того, что в стране более чем в три раза увеличился годовой вылов тихоокеанских лососей. Также известно, что в ближайшее время в российских магазинах подешевеют горбуша, кижуча и минтай.
Напомним также, что с конца августа в России в два раза снизилась цена на гречневую крупу. Теперь за пачку гречки рядовой покупатель отдает в среднем 55 рублей, а новая цена отмечается в магазинах новыми ценниками.
Снижение стоимости крупы связано с новыми региональными программами, которые направлены на то, чтобы сделать базовые продукты питания более доступными для россиян.
Кроме того, напомним, что осенью 2023 года эксперты прогнозируют снижение цены на икру горбуши. Это произойдет из-за увеличение объема вылова красной рыбы по сравнению с показателями аналогичного периода 2022 года.



