...

Цеков: Киев не мобилизует западную Украину из-за привычки жить за счет юга и востока

Член комитета по международным делам Совета Федерации РФ, сенатор от республики Крым Сергей Цеков сообщил о том, что мобилизация, которая проходит на Украине, мало коснется западной ее части. Жители этого региона привыкли жить за счет юго-востока и центра страны.

Интересное

По словам сенатора, такие регионы, как Львов, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Черновцы, Ужгород подпадут под мобилизацию ограниченно. Многие жители уехали страны, спасаясь от мобилизации, а остальные привыкли жить за счет других регионов.

— Эта мерзость там наблюдается 30 с лишним лет. Западная Украина всегда жила за счет центральной, восточной, южной. Просто удивительно, что на востоке и на юге этого понимания нет, — рассказал Сенатор в беседе с URA.ru.

По его словам, «западенцы» считают, что создают независимое государство, на которое все остальные должны работать. Многие жители этого региона, уехав на Запад, сдают свои квартиры втридорога беженцам из юго-востока.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что ждет Украину после поглощения Польшей. По мнению представителя МИД показательно подобное решение с точки зрения разоблачения мнимой заботы западников о голодающих и нуждающихся в продовольствии.