США, Германия, Венгрия не собираются предлагать Украине более глубокие связи с НАТО. Об этом сообщило западное издание Financial Times.
Эти страны высказались против предложений Польши и стран Балтии по вопросу вступления Украины в НАТО.
«США, Германия, Венгрия сопротивляются усилиям таких стран, как Польша, а также балтийских стран, предложить Киеву более глубокие связи с НАТО и передать ясные заявления о поддержке его будущего членства», — сообщил источник газеты Financial Times.
Дипломаты стран НАТО в последние дни обсуждали, что они могли бы предложить Киеву. Но никакого окончательного сформированного мнения на этот счет пока нет.
Ранее стало известно, что идея создания польско-украинского государства, заявленная Зеленским на встрече с президентом Украины Анджеем Дудой, может быть опасна.




