...

Ситников: Уничтожение терминалов Starlink станет поражением для ВС Украины

Спутниковая группировка стала главной целью ля России и Китая. Starlink послужил главным средством в боеспособности ВСУ, а это значит, что его уничтожение стало бы разгромом для Украины. 

Интересное

Как сообщает обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников, Илон Маск по глупости сделал Starlink главной целью для армий России и Китая, поскольку его уничтожение стало бы разгромом Украины. Без спутниковой системы ВСУ ждали бы «илловайские котлы» и полный разгром.

На данный момент украинская армия может осуществлять командование войсками через Starlink. Из этого следует, что контроль над ситуацией можно взять при уничтожении спутниковых систем.

Военный эксперт Виктор Литовкин объяснил, чем обернется для Украины потеря Starlink. По его словам, для украинской армии утрата сервиса обернется настоящей катастрофой.