ВС РФ продолжают проведение специальной военной операции на Украине. В своем обращении к нации Владимир Путин заявил, что РФ воспользуется всеми имеющимися средствами в случае угроз для национальной безопасности. США заявили, что приготовят жесткий ответ в случае применения ядерного оружия Россией.

Британские СМИ написали о четырех сценариях вмешательства США в украинский конфликт. Согласно первому, Белый дом нанесет ответный ядерный удар по территории РФ. Второй вариант предполагает ответную атаку вооруженных сил России – что позволит США ввязаться в конфликт.
Третий сценарий – атака НАТО по Черноморскому флоту России, участвующему в спецоперации. Такой вариант предполагает уничтожение судов РФ для прекращения снабжения российской армии. И четвертый – удары по позициям РФ, стоящим на боевом ядерном дежурстве.
Британские СМИ сообщили, что есть и пятый сценарий, однако он имеет мало шансов на реализацию. Он предусматривает введение очередного пакета антироссийских санкций. Однако такой путь подтвердит, что стратегия Кремля работает, считают западные аналитики.



