«Радиостанция Судного дня» УВБ-76 вновь начала передавать сообщения. Спустя 23 дня тишины на ней было зафиксировано еще одно загадочное сообщение, сообщает Telegram-канал «УВБ-76 логи».
В канале рассказали, что 19 мая в 16:25 в эфире радиостанции можно было услышать слово «блефопуф». До этого радиостанция молчала примерно 23 дня и не передавала абсолютно никаких данных. Последний раз какой-либо сигнал был зафиксирован 26 апреля. Тогда она передала слово «бекосиг», смысл которого также не удалось разгадать до сих пор.
В общей сумме УВБ-76 за этот год успела передать множество загадочных сообщений, которые не удается разгадать. К примеру, 24 и 25 апреля радиолюбители могли услышать на УВБ такие слова как «целостат», «биржевик», «швеллер», «верхожом», «стечение» и «клюквенный». На данный момент радиостанция прекратила вещание и неизвестно, когда снова начнет передавать слова.
До этого УВБ-76 «Жужжалка» выходила в эфир 24 апреля и передала девять странных сообщений.