Попов объяснил, что Евсееву грозит лишение лицензии за матерные интервью

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов прокомментировал последнее интервью главного тренера «Динамо» из Махачкалы Вадима Евсеева. Во время беседы с журналистами наставник допустил матерные высказывания после матча 24-го тура Российской Премьер-Лиги против московского «Локомотива». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Интересное

В разговоре с изданием «Совспорт» Алексей Попов подчеркнул, что подобные выходки являются отражением характера человека. Бывший игрок «Рубина» посоветовал Евсееву работать над собой, чтобы не допускать подобных нецензурных эмоциональных проявлений. По его словам, наказание для тренера в 100 тысяч рублей может быть недостаточной мерой. В профессиональном спорте существуют другие санкции за соответствующее поведение вплоть до лишения тренерской лицензии, напомнил Попов.

Спикер обратил внимание на противоречивую реакцию общества. Многие фанаты не считают использование мата тренером проявлением ненормативного поведения. Алексей Попов в этом контексте задался вопросом о нормах, существующих в сообществе болельщиков.

Ранее Вадим Евсеев привлекался к ответственности за публичное употребление брани. В прошлый раз его оштрафовали за использование мата в интервью после игры 23-го тура РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «Балтикой».

Бывший защитник команды «Спартак» и сборной СССР Евгений Лобачев ранее призвал тренеров объединиться для того, чтобы спасти российский футбол. Спортсмен выступил с соответствующим заявлением после инцидента с наставником махачкалинского «Динамо» Вадимом Евсеевым.