Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову из-за систематических нарушений правил дорожного движения.

Ранее Telegram-канал «Mash на спорте» сообщил, что за девять месяцев фигуристка накопила более 100 штрафов на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Среди нарушений — превышение скорости, неоплаченная парковка, выезд на выделенные полосы и движение по обочине. Только за лето Загитова получила 71 штраф, восемь из которых на данный момент остаются непогашенными.
По словам Васильева, большое число нарушение правил со стороны известной фигуристки выглядит «очень странным». В таком контексте олимпийскую чемпионку нельзя назвать примером для подражания, считает экс-биатлонист.
«Мы все порой нарушаем, либо по срочной необходимости, либо случайно, превысив допустимую скорость, например, на один километр. Думаю, что вряд ли можно найти кристально чистых водителей, учитывая специфику всех правил ПДД. Но в ее случае ведь это имеет уже систематический характер, граничащий с наплевательским отношением почти ко всем правилам, что совсем нехорошо. Если в прессе появляется такая информация, то это не самый лучший пример для подражания», — прокомментировал ситуацию Васильев в беседе с РИА Новости.
По мнению биатлониста, статус спортсменки не дает ей права игнорировать закон. Любые достижения не дают ему права быть выше над всеми остальными, уверен Васильев. По мнению собеседника агентства, медийные личности должны быть более внимательными и требовательными к себе.
Читать по теме:



