...

МК: Экс-главком ВСУ Муженко: в скрытых резервах армии России могут быть до 170 тыс. человек

Ведущий научный сотрудник одного из украинских военных НИИ генерал Виктор Муженко считает, что у России могут быть в скрытом боевом резерве от 120 до 170 тыс. бойцов. Кроме того, киевские власти могут недооценивать мощности военной промышленности.

Интересное

По оценке Муженко, ВСУ держат оборону от Купянска до устья Днепра и контролирует стратегичесие пункты — Марьинка, Бахмут, Запорожье, Васильевка, Гуляй-Поле. Кроме того, он уверяет, что украинская армия держит во внимании группировки ВС РФ на Брянском, Курском, Белгородском, Воронежском направлениях и действия союзнических войск в Беларуси.

Вместе с тем Муженко предостерегает украинских лидеров мнения от недооценки сил российской армии. Он считает, что у ВС РФ могут быть скрытые боевые резервы 120-170 тыс. человек. Вероятнее всего, они завершают почти полугодовую подготовку в учебных центрах, а потом ими доукомплектуют военные части.

Также он утверждает, что Россия может летом добрать еще 40 тыс. военных, чтобы пополнить армию. Кроме того, у РФ сильная промышленность, которая может восстанавливать и производить до 300 танков в месяц. Возможно, их уже сейчас их аккумулируют и готовят к укомплектованию воинских частей.