Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов что новое масштабное российской армии, которого все ожидают, на самом деле уже идёт.

По словам украинского военного, переломный момент украинского конфликта следует ожидать с середины и до конца весны этого года.
— Стратегическая цель России — до 31 марта выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, — цитирует Буданова «Русская весна».
Также он высказался о стратегических задачах ВСУ. Они, по мнению главы ГУР, заключаются в необходимости ВСУ выйти на границы 1991 года и создать зону безопасности вокруг границы на 40 – 100 км.
Ранее Буданов сравнил конфликт России и Украины с футболом. Если бы речь шла о счете, то он был бы равен 1:1.



