Жители Киева ответили на вопрос о подарке президенту Украины Владимиру Зеленскому на день рождения. Соотечественники рассказали, что готовы предоставить национальному лидеру деловой костюм для зарубежных поездок и книги по политической философии, сообщает издание «Страна». В прошедшее воскресенье, 25 января, политику исполнилось 48 лет.

По результатам опроса жители Украины в основном желали на день рождения Зеленского завершения срока полномочий, который истек еще в 2024 году. Также политику предложили чаще принимать таблетки от головы и проявлять большую адекватность.
Кроме того, украинцы попросили вернуть тепло в их дома.
«Ему тепло, а мы все замерзаем. Он бы воевал и воевал», — сказала одна из женщин.
Помимо костюма и книги Зеленскому готовы подарить персональное место в крематории.
«Большинство ответов, которые попали на итоговое видео, были негативные», — подчеркнули авторы опроса.
Ранее Владимир Зеленский заявил о серьезном уроне, которая получила энергетическая инфраструктура в ходе удара по Одессе в ночь на 27 января.



