Президент Украины Владимир Зеленский признал, что российскую баллистическую ракету средней дальности «Орешник» невозможно уничтожить.

«Этот «Орешник» невозможно уничтожить. Мы это уже знаем, так как он был применен в отношении Украины», — приводит РИА Новости слова главы государства, выступившего перед прессой после встречи с президентом Польши Каролем Навроцким.
Зеленский добавил, что Украина предупреждала американских и европейских партнеров, в частности, Польшу и Германию, об опасности вооружения. Киев продемонстрировал дальность действия снаряда.
Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новейший ракетный комплекс «Орешник» заступает на боевое дежурство в республике. Политик подчеркнул, что вооружение является мобильным и не будет находиться только в одном месте.
Ранее украинское издание «Телеграф» подсчитало, что время полета ракеты «Орешник» с территории Беларуси до Киева составить 1 минуту 51 секунду.



