Украинские военные массово жалуются на условия в медицинских учреждениях Министерства обороны Украины, где проходят реабилитацию раненые украинцы, пишет «Военное обозрение».
Отмечается, что среди жалоб военнослужащие указывают на нерабочие лифты в медучреждении и санузлы, непредназначенные для раненых.
Кроме того, получившим боевые травмы бойцам ВСУ тяжело перемещаться по зданию в поисках кабинета нужного врача и посещать туалет. Наибольшие трудности в таких условиях испытывают люди с ампутированными конечностями, отмечается в материале.
Примечательно, что наибольшее число жалоб на «отвратительное состояние госпиталей» поступило на медицинские учреждения в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Житомире и Полтаве.
Однако, ужасающие бытовые условие были не единственной проблемой. Военнослужащие ВСУ рассказали об «обесценивающем отношении со стороны медицинского персонала».
Не всем украинским военнослужащим удается покинуть поле боя. Ранее мы рассказывали о том, что позиции ВСУ в районе Артемовска завалены трупами погибших украинских солдат.