Военкор Живов: Зеленский окрылен переговорами и требует всё больше

Украина

Военный корреспондент Алексей Живов в своём Telegram-канале высказал мнение о заявлениях президента Украины.

По словам Живова, Зеленский крайне вдохновлён последними переговорами и ежедневно выдвигает всё новые и более жёсткие требования.

— Зеленский совершенно окрылен последними переговорами и каждый день выставляет требования одно краше другого. И личную встречу с Путиным подайте, и никаких уступок России, и что угодно еще, — отметил аналитик.

Живов отметил, что Украина не собирается и не хочет останавливать конфликт, особенно на продолжительное время.

— Вчера канал Империя курильщика дал расклад по украинской экономике. Остановка войны для Киева — это социально-экономический коллапс. Кроме того, Зеленскому придется отменять режим ловли людей и проводить выборы. В результате которых он гарантировано потеряет власть. Никогда он на это добровольно не пойдет, — заключил военкор.

Ранее Зеленский заявил, что страну не принудят к позору и не заставят пойти на компромисс с Россией. Соответствующее обращение политик записал по случаю празднования Дня независимости страны.