В Киеве вечером 10 апреля произошли взрывы, сообщает издание «Общественное». На столицей Украины поднимаются клубы черного дыма.
По предварительной информации, украинскую столицу атаковали российские беспилотники. На местом прилета БПЛА поднимаются клубы дыма. Власти пока не комментируют информацию о повреждениях инфраструктуры.
«В Киеве слышны звуки взрывов, сообщают наши корреспонденты», — говорится в публикации.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на левобережье города по дронам работает расчет ПВО. Воздушные силы Украины также выпустили предупреждение об угрозе БПЛА. Жителей города просят не покидать укрытия.
Российские войска добились заметного успеха в Сумской области, взяв под контроль Басовку. Китайские аналитики обратили внимание, что регион находится всего в 150 километрах от Киева. Активизация ВС РФ на указанном направлении способна полностью изменить расстановку сил на передовой.