В немецком издании Bild опровергли информацию, что российский БПЛА «Ланцет» уничтожил ЗСУ Gepard, созданную ВПК ФРГ. В газете решили не отрицать правдивость кадров уничтожения техники, сделав поправку на результат столкновения.
Журналист Джулиан Репке умудрился заявить, что российский беспилотник пусть и настиг немецкую ЗСУ, но на деле не нанес ей никаких повреждений. В Bild всерьез утверждают, что дрон-камикадзе «Ланцет» не взорвался при контакте с «Гепардом», а отскочил от брони машины. Особенно может позабавить тон повествования в немецком материале.
Шоковая ситуация! Российский беспилотник настиг Gepard, и российская армия заявляет о его уничтожении, но кадры говорят об обратном, — сообщают в Bild.
Не совсем понятно, что конкретно показалось немецким журналистам недостоверным в кадрах уничтожения. Ранее «Главный Региональный» публиковал видео попадания российского БПЛА «Ланцет» в немецкую ЗСУ «Гепард». На них отчетливо видно, что после столкновения следует мощный взрыв, который никак не мог оставить самоходку без повреждений.