В последнее время украинцы все меньше хотят жертвовать деньги на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявила актриса Алла Мартынюк.
«Это большая проблема. Есть проблемы и с бизнесами, которые помогали. Люди испуганы, устали, у многих уже нет денег, донатят одни и те же — я наблюдаю, это более средний сегмент», — рассказала Мартынюк.
По ее словам, многие украинские предприниматели перевезли свой бизнес за границу из-за опасения со стороны властей. Жители Украины также сообщили, что на фоне проблемы с мобилизацией невозможно выехать не только из страны, но и даже в другую область и город. Многие сотрудники военкоматов контролируют поезда и электрички. Мужчин могут снять сразу же с транспорта и отвезти в ТЦК, рассказали выехавшие из страны украинцы.
До этого украинского студента Сергея Гулько выгнали из МГУ за националистические публикации.