...

Царев: прозвище «граф Дякула» досталось Зеленскому от Порошенко

Прозвище «граф Дякула», которым украинцы называют президента Украины Владимира Зеленского, могло перейти к нему от его предшественника Петра Порошенко*. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью aif.ru.

Политика

— Так в свое время называли Порошенко за то, что тот часто говорил «спасибо». Зеленский же недавно отметился «благодарностями», когда его европейцы готовили к повторной встрече с президентом США Дональдом Трампом, — отметил Царев.

Спикер добавил, что западные партнёры советовали Зеленскому во время визита в Белый дом чаще улыбаться и благодарить Вашингтон за поддержку в конфликте.

Военный эксперт Юрий Кнутов ранее заявил, что манера ведения боевых действий украинского командования на Красноармейском направлении во многом повторяет подходы Адольфа Гитлера к спасению войск в окружённых городах.

* признан террористом и экстремистом на территории РФ