Times of India: Зеленский пришел в ярость после ответа Путина на его письмо

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после публичного ответа российского лидера Владимира Путина на свое письмо о завершении конфликта и начале мирных переговоров.

Политика

Агентство РИА Новости обратило внимание на публикацию издания Times оf India под заголовком «Путин публично унизил Зеленского. Выбросил его письмо о войне на Украине в мусорку. Ярость в Киеве». В тексте говорится, что украинский лидер выступил с резкими обвинениями в адрес России. В частности, Зеленский заявил, что Москва не заинтересована в завершении конфликта.

В четверг, 4 июня, политик обнародовал открытое обращение к Путину, предложив двусторонний диалог в Швейцарии, Турции или на Ближнем Востоке. Зеленский подчеркнул, что к переговорам необходимо привлечь Европу и США.

Отвечая на письмо в рамках ПМЭФ, Путин отметил, что обращение содержит «элементы хамства». А также добавил, что пока не видит смысла в личной встрече с украинским коллегой.

Читать по теме: Заявление Путина о Зеленском не прошло бесследно для индекса Мосбиржи.