...

Российские «Герани» уничтожили железнодорожный вокзал в Шостке

В ночь на 30 мая российские беспилотники «Герань» атаковали город Шостка в Сумской области. Под удар попали объекты железной дороги, в том числе здание вокзала и административные постройки. По данным украинской стороны, ж/д станцию атаковали около 10 дронов.

СВО на Украине

По неподтвержденным данным, в результате атаки поражены вагоны с военным грузом. По информацию пабликов, уничтожены маневровый тепловоз, который перевозил военную технику, личный состав сопровождения, а также несколько вагонов. Официальный Киев информацию не подтверждает, но признаёт, что инфраструктура вокзала повреждена.

Глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров заявил, что на месте работают экстренные службы. Вице-премьер Украины Алексей Кулеба в ответ на атаку призвал Запад увеличить военную и финансовую помощь.

Согласно данным тепловых меток на карте FIRMS, в Шостке под ударом также оказались цеха завода «Импульс». В Киеве указанную информацию пока никак не комментируют.

Читать по теме: В США заявили, что атаки по Киеву подрывают «перспективы мирных переговоров».