Военнослужащие Южной группировки войск России ведут штурмовые действия под плотным огнем украинской артиллерии в Марьинке в Донецкой Народной Республике, сообщил РИА Новости военнослужащий мотострелкового подразделения, находящийся на месте событий.
В ходе штурма бойцы ВС РФ постепенно выполняют поставленные задачи, взаимодействую с другими родами войск.
— Наши штурмовые действия проходят постепенно, медленно, но уверенно продвигаемся, идем во взаимодействии с нашей артиллерией. Тяжелые бои происходят за каждый дом, за каждую улицу, за каждый квадратный метр, — рассказал мотострелок.
Все передвижения происходят в ночное время, так как из-за сильного артиллерийского обстрела днем двигаться невозможно.
Ранее «Главный региональный» сообщал, что российские бомбардировщики Ту-22М3 поражают объекты ВС Украины в городе Николаев.



