Reuters: Украина рискует растерять силы до прорыва российской линии обороны

Главный риск для украинской армии при контрнаступлении заключается в том, что ВСУ могут растерять силы прежде, чем доберутся до основной линии обороны, обустроенной военнослужащими ВС РФ. Такую точку зрения высказал в материале агентства Reuters военный аналитик Роб Ли.

Украина

— Риск для них заключается в том, что прежде чем они доберутся до этой линии обороны, они слишком сильно пострадают, и им будет слишком сложно прорвать ее, — сказал он агентству.

Для обеих сторон украинского кризиса это противостояние будет сводиться к истощению, а стратегия РФ сейчас направлена на то, чтобы максимально увеличить потери противника, подчеркнул Ли.

Вторжение ВСУ на Крымский полуостров не сможет осуществиться без вмешательства сил НАТО, заявил экс-главный аналитик МИД Японии Масару Сато. Украинский вооруженный конфликт фактически является противостоянием между США и РФ. Относительно этого существует риск перерастания  в третью мировую войну, добавил политик.