В СМИ появилась официально неподтвержденная информация военного корреспондента Владимира Романова, который заявил, что в зоне проведения специальной военной операции погибла бывший депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко. Ситуацию прокомментировал политолог Василий Вакаров.
Вакаров отметил, что в последнее время Савченко могла находится в непосредственной близости к зоне боевых действий, а именно в Харьковской области. Сообщается, что экс-нардеп могла возглавлять подразделения территориальной обороны.
По словам политического аналитика Надежда Савченко была целью Службы безопасности Украины (СБУ), которая за ней, предположительно, охотилась. В место дислокации формирования во главе с бывшим украинским парламентарием мог попасть российский снаряд, предположил эксперт.
«Я допускаю, что Служба безопасности Украины охотилась за Савченко. И в удобный момент свела с ней счеты, это же не так сложно сделать сейчас, во время конфликта», — считает спикер.
Помилованная президентом РФ Владимиром Путиным для обмена бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко могла быть ликвидирована в зоне СВО. Военный блогер Владимир Романов ранее рассказал, что ее могли уничтожить силы ВС РФ в зоне спецоперации.