Марков: Зеленский обещал, что жители Украины не будут плакать

Украина

Президент Украины Владимир Зеленский, вступивший в должность шесть лет назад, не смог исполнить данных избирателям обещаний, заявил политолог Сергей Марков. Эксперт напомнил, что глава государства должен был установить мир на Донбассе, выйти на компромиссное решение конфликта с Россией и снять запрет на русский язык.

Марков в своем Telegram-канале процитировал Зеленского, обещавшего сделать все, чтобы «украинцы не плакали». Политолог констатировал, что в начале президентского срока лидер действительно договорился о прекращении огня с Владимиром Путиным. Но перемирие было сорвано силами США, Великобритании и Европы, добавил эксперт.

«Зеленский шаг за шагом выполнял требования Партии Войны и предавал свои обещания мира украинцам.  И уже в 2020 году стал более радикальным сторонником войны чем до него был [Петр] Порошенко*», — отметил Марков.

Политолог заявил, что при Зеленском украинцы начали плакать намного больше, чем до него. В заключение эксперт назвал национального лидера предателем мира.

Ранее Сергей Марков раскрыл причину конфликта в эфире BBC, в рамках которого обсуждался конфликт на Украине. По словам эксперта, западные СМИ отвергают позицию России относительно причин начала боевых действий.

*внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов
Главный Региональный