Отца украинской беженки Ирины Заруцкой, убитой в США, выпустили за границу лишь после похорон дочери, передает издание «Страна» со ссылкой на спикера Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрея Демченко.
По словам официального представителя ведомства, информация британского издания Daily Mail о том, что отца Заруцкой не выпускают из страны, не соответствует действительности. В то же время, судя по комментарию Демченко, украинец сумел пересечь границу уже после похорон дочери.
«Демченко заявил, что отец Заруцкой не получал отказа на границе и не оформлялся на выезд раньше, а ему помогли подготовить документы для выезда на гуманитарных основаниях», — говорится в публикации.
Ранее американский миллиардер Илон Маск заявил о намерении выделить миллион долларов на создание муралов в память об Ирине Заруцкой. Женщину убили в метро в Северной Каролине. Подозреваемый в нападении 34-летний Декарлос Браун-младший арестован.




