На Украине заявили о снятии запрета на дальнобойные удары вглубь РФ

Украина

Украинские СМИ сообщают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили разрешение наносить удары вглубь территории России, без ограничений по дальности.

Главный редактор издания Defense Express Олег Катков заявил, что Украина теперь может действовать не только в Курской области, но и на всей территории России на расстоянии до 2500 километров.

Однако Катков уточнил, что речь идет о применении украинских беспилотных летательных аппаратов, а не ракетного вооружения, полученного от западных стран.

— Сейчас мы можем наносить удары на расстояние до 2500 километров, но важно отметить, что мы говорим о дронах, а не ракетах, — подчеркнул он.

Эксперты также указывают, что у Киева нет западного вооружения, способного поражать такие дальние цели. По словам Каткова, Украина располагает только собственными средствами с дальностью поражения до 2500 км.

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла слова президента Украины Владимира Зеленского о неоднократном применении дальнобойных ракет.

Главный Региональный