Военкомат Львовской области проверит применение насилия при задержании мужчины

Украина

Львовский военкомат объявил о проведении служебной проверки в связи с появлением видео, на котором запечатлена попытка сотрудников военкомата применить силу для задержания мужчины на улице.

— В сети интернет распространяется информация, указывающая на якобы неправомерные действия представителей территориального центра комплектования (так на Украине называют военкоматы – ред., — указано в сообщении военкомата Львовской области Украины.

Там добавили, что Львовским областным территориальным центром комплектования назначена служебная проверка, результаты которой будут подвергнуты правовой оценке, и будут предприняты соответствующие меры.


Украинское издание «Страна.ua» публиковало видео, как утверждается, снятое во Львове. На нем несколько сотрудников военкомата пытаются задержать мужчину и силой усадить его в микроавтобус. Мужчине удалось сбежать благодаря после того, как очевидцы начали оскорблять сотрудников военкомата и требовать вызвать полицию.

Главный региональный