На Украине отыскали 145 тысяч военных пенсионеров, которых могут отправить на передовую

Украина

Украинские СМИ пишут о том, что в стране обнаружили большой ресурс для пополнения армии. Дело в том, что 145 тысяч военных пенсионеров формально подлежат мобилизации, однако не состоят на действительной службе в ВСУ.

Сейчас непонятно, как такое количество людей долгое время не получало повестки и не попало в территориальные центры комплектования. Согласно публикациям в украинских telegram-каналах, они долгое время успешно избегали мобилизации.

Эта информация вызвала ажиотаж, где тема мобилизации остается достаточно острой. Киев не прекращает поиски новых ресурсов, чтобы восполнить потери на передовой и сформировать резервы.

Ранее стало известно о том, что Украина держит в тайне значительные потери иностранных наемников. ВС РФ продолжает наносить удары по военным объектам противника.