Министр энергетики Украины допустил зимние блэкауты в стране

Украина

Руководитель министерства энергетики Украины Герман Галущенко прокомментировал ситуацию с электроснабжением территории страны в зимнее время. Он не исключил массовых и долговременных отключений света.

Тем не менее чиновник пообещал, что ведомство будет все возможное, чтобы сократить время отключений света для жителей во время активной фазы боевых действий.

Безусловно, если будут массированные удары, которые действительно нанесут существенный ущерб энергосистеме — возможны блэкауты, — рассказывает представитель власти Украины.

Ранее бывший советник Офиса президента Алексей Арестович* заявил о том, что в Украине наступает «внутренняя тирания», которую оправдывают ведением боевых действий. В качестве примера политик приводит Россию и Израиль, которые свои границы оставили открытыми.

*внесен в перечень экстремистов и террористов в РФ
Главный Региональный