...

MWM: У Киева закончились запасы советского и российского оружия

У Украины закончились запасы советского и российского оружия — степень истощения от их недостатка достигла критической отметки. Теперь Киев полностью зависит от поставок западных союзников. 

Украина

От СССР Киев получил танки Т-80, стратегические бомбардировщики, арсеналы систем ПВО, боевые самолеты и артиллерию. Со временем часть была утилизирована, еще больше — отправилось на экспорт. Как отмечается в докладе минобороны США, на нынешний квартал Украины практически полностью зависит от помощи заданных стран, пишет Military Watch Magazine (MWM).. 

 «<…> западная техника не только доступна в ограниченных масштабах, но и совершенно неподъемна для восполнения потерь Украины в советской технике один к одному», — отмечается в материале.

Ранее мы писали о том, что ВСУ передавали вооружение из зоны боевых действий криминальным группам. Речь идет о автоматах Калашникова и снайперских винтовках.