Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко проинформировал о том, что изменившиеся погодные условия позволяют украинской армии безопасно подходить к Артёмовску. Таким образом, ВСУ обходят перерезанные дороги в населенный пункт.

— Погодные условия позволяют противнику избегать основных трасс. Сейчас подмерзла немножко земля, и они, используя рельеф местности, более-менее скрытно и безопасно могут двигаться в направлении Артемовска, — рассказал военный аналитик Марочко в эфире Владимира Соловьева.
По его словам, до оперативного окружения населенного пункта еще далеко, потому что перерезание дорог с севера и юга Бахмута все еще оставляет альтернативные пути.
Западные союзники Киева опоздали с помощью украинской армии в Артемовске. Соответствующие заявления прозвучали в ходе заседания глав Минобороны стран НАТО и контактной группы по Украине 14 февраля, передавал «Главный Региональный».



