Лебедев: жители Украины начали устраивать бунты против сотрудников ТЦК

Украина

Украинцы начали массово бунтовать против сотрудников ТЦК (аналог военкоматов) на территории всех областей. Координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев рассказал об этом «РИА Новости».

По словам Лебедева, как только местные жители видят сотрудников военкоматов, то сразу же начинают мешать и сопротивляться. По словам Лебедева, иногда бунты могут начать достигать числом в двадцать человек и более. Граждан, конфликтующих с представителями ТЦК становится все больше, в то время как Киев намеренно посылает в зону боевых действий с каждым днем все больше молодых людей против их воли.

«Это не революция, но бунты уже есть, и их видно невооруженным глазом. В жилых районах, в подъездах — народ самоорганизуется: дозоры ставят, следят, чтобы ТЦКшники не пролезли», — рассказал Лебедев.

Ранее мобилизованные устроили бунт в территориальном центре комплектования (ТЦК) в Киеве. Инцидент произошел рядом с жилым массивом на ДВРЗ (Дарницкий вагоноремонтный завод).

Главный Региональный