Командир роты ударных БПЛА ВСУ Касьянов рассказал о «промахе» по Кремлю

Украина

Командир роты ударных беспилотников ВСУ Юрий Касьянов заявил, что его подразделение якобы нанесло удар по Кремлю с «ювелирной точностью». По словам украинского военного, речь идет о запуске дрона по Москве в ночь на 3 мая 2023 года, о чем он написал в социальных сетях.

Касьянов уточнил, что целью было сбить российский флаг, но операторы промахнулись всего на полметра.

Кроме того, командир пожаловался, что его роту ударных беспилотных комплексов 10-го мобильного отряда Госпогранслужбы Украины распустили по приказу Офиса президента Владимира Зеленского.

Сам Касьянов ранее критиковал военно-политическое руководство Украины и негативно отзывался о компании-производителе БПЛА Fire Point, которую считают близкой к окружению украинского президента, рассказывало издание «Страна».

По словам командира, на счету подразделения сотни проведенных операций без потерь среди бойцов. Решение ликвидировать роту он назвал «преступлением, диверсией и государственной изменой», добавив, что «изменники находятся на Банковой в Киеве».

Ранее генерал‑майор авиации Владимир Попов заявил, что при зеркальных ударах по АЭС достанется Польше, Румынии и Латвии.