Российские хакеры взломали сотню украинских сайтов и разместили цитату Путина

Украина

Российская хакерская группа “Килобайт V” сообщила, что успешно взломала около 100 украинских сайтов, чтобы разместить на них поздравление с Днем Победы и цитату президента России Владимира Путина о братстве народов, сообщает РИА Новости.

Среди взломанных ресурсов оказались интернет-страницы украинских вузов, лицеев и других учебных заведений. На главных страницах сайтов появились коллажи с сокращенной цитатой Путина:

— “Мы всегда – и вы знаете мою позицию – считали украинский народ братским народом. Я и сейчас так думаю. И то, что происходит, – это, конечно, трагедия, наша общая трагедия!”

Помимо поздравления с 9 Мая, хакеры также разместили на взломанных ресурсах разъяснения об общей истории России и Украины, а также призыв к бойцам ВСУ сдаться в плен, воспользовавшись указанной радиочастотой.

Организаторы взлома подчеркнули, что не нарушили работу сайтов, а лишь использовали их для размещения патриотического контента. Таким образом, российские хакеры предприняли масштабную акцию, чтобы поздравить украинцев с Днем Победы и призвать их к сдаться в плен.

Главный Региональный