Принц Гарри прибыл в Киев утром в пятницу, 12 сентября. По данным The Guardian, член британской королевской семьи посещает Украину по приглашению местного правительства.

Гость заявил, что намерен оказать помощь в реабилитации тысяч военнослужащих, которые получили серьезные ранения на передовой. Соответствующую поддержку окажут члены фонда принца Гарри Invictus Games Foundation.
«Мы можем продолжать очеловечивать людей, вовлеченных в эту войну, и то, через что они проходят. Мы должны постоянно помнить об этом. Надеюсь, эта поездка поможет людям осознать это, потому что легко потерять чувствительность к тому, что происходит», — цитирует издание собеседника.
Принц Гарри добавил, что изначально приглашение в Киев поступило от основательницы и гендиректора травматологического центра «Superhumans» во Львове Ольги Рудневой. Член королевской семьи уже приезжал в учреждение в апреле, однако позднее снова встретил руководительницу в Нью-Йорке.
В ходе визита принц Гарри намерен посетить Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне, встретиться с 200 ветеранами и премьер-министром Украины Юлией Свириденко.
Ранее сообщалось, что российскую журналистку Ксению Собчак заметили в компании бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича* в Лондоне. Видео прогулки пары обнародовали украинские источники.



