Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный утвердил план атаки на Херсонском направлении. Об этом сообщает Тelegam-канал BelVestnik.

В сообщении отмечается, что перед ВСУ поставили задачу взять под контроль левый берег Ингульца, и только после этого поступит команда для наступления. План главкома подразумевает концентрацию подразделений ВСУ в Николаеве, которых направят на штурм Херсона.
На реализацию этого плана у Киева осталось несколько недель. После этого пойдут сильные дожди, и степь станет малопригодна для боевых действий. Интенсификация атак на Херсонском направлении ожидается в ближайшие дни.
Днем 19 октября украинские военные предприняли новую попытку наступления на херсонском направлении. По информации властей, атаки Вооруженные сил Украины (ВСУ) были отбиты, противник понес потери в живой силе и технике.
Одновременно в Херсонской области проводится эвакуация населения и административных структур на левый берег реки Днепр. По словам врио губернатора Владимира Сальдо, власти не намерены сдавать Херсон украинским войскам.



