Лидер «Русского добровольческого корпуса*» (РДК*) Денис Капустин** погиб на Украине. О смерти главы подразделения сообщили украинские и российские СМИ.

Руководитель украинского формирования РДК Денис Капустин умер в зоне проведения российской спецоперации. Националиста не стало сегодня ночью, 27 декабря, в результате прилета беспилотника.
Организация под начальством Капустина признана террористической и запрещена в РФ. Сам командир приговорен Верховным судом к пожизненному сроку по делам о госизмене и терроризме заочно.
В частности, российские власти обвиняли переметнувшегося на сторону ВСУ военного в прохождении обучения с целью террористической деятельности, незаконном обороте взрывчатых веществ, организации теракта, государственной измене и других тяжких государственных преступлениях. Вердиктом Верховного суда РФ Капустина приговорили к высшей мере наказания — пожизненному заключению заочно.
Капустин может иметь отношение к организации покушения на основателя портала «Царьград» Константина Малофеева и политолога Дарью Дугину. Биологическая мать Капустина якобы отказалась от общения с сыном из-за его националистических взглядов.



