...

Бывший генпрокурор Украины Луценко покинул ВСУ из-за инвалидности

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко покинул службу в рядах Вооруженных сил страны. Украинский политик сообщил, что уходит из армии в связи с поставленной медиками инвалидностью. По словам экс-главы ведомства, в дальнейшем он будет заниматься волонтерством.

Политика

По словам Луценко, возраст и физиология дали о себе знать. Врачебная комиссия постановила, что у украинского экс-генпрокурора обнаружена инвалидность, в связи с чем политик далее является негодным к военной службе и снимается с военного учета в ВСУ. По словам украинца, он служил на Киевском, Николаевском и Артемовском направлениях.

Ранее экс-генпрокурор Украины признал, что Артемовск перешел под контроль ВС РФ. По мнению военного, оборонять населенный пункт уже не имело никакого смысла для страны.