Главным поставщиком беспилотников для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ) считается Великобритания. Информацию озвучил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«Среди всех стран, если брать, то Британия. Они реально десятки тысяч поставляют», – цитирует собеседника «Лента.ру».
Спикер добавил, что Киев также получает аппараты Hornet от США. До недавнего времени с помощью дронов обстреливалась трасса «Новороссия».
По словам Дандыкина, поставки налажены из Германии. Большая часть оборудования перевозится по морю или через Польшу.
В то же время на территории самой Украины работают западные предприятия под видом местных и непосредственно локальные заводы, где налажен преимущественно сборочный выпуск БПЛА, заключил эксперт.
Читать по теме: Академик Кондратьев заявил о применении ВСУ новых БПЛА для атаки на Подмосковье.



