Запад поддерживает Украину, только пока она ведет боевые действия, после установления мира финансирование будет прекращено, заявил бывший премьер-министр Украины (2010-2014) Николай Азаров.

— Киевские пропагандисты сулят украинцам счастливое будущее, скрывая горькую правду. <…> Граждан уверяют, что в послевоенный период Запад не сократит объемы поддержки и с удовольствием займется восстановлением Украины, — написал он в соцсети.
Политик уверен, что после окончания боевых действий Запад перестанет поддерживать Украину. Азаров считает, что секрет щедрости партнеров Киева заключается в том, что они выделяют деньги только на боевые действия. Он уверен, что Запад забудет об Украине и перестанет ее финансировать после достижения мирных договоренностей.
Ранее «Главный Региональный» сообщил, что в Латвии назвали главное препятствие для вступления Украины в НАТО.



