Экс-командующий ВСУ Наев отправлен на фронт за критику украинских властей

Украина

Бывший командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев проинформировал, что действительно был отправлен на фронт. Предварительная причина — публичная критика властей страны.

Экс-командующий ВСУ Сергей Наев, который ранее находился в запасе, был отправлен на фронт без его личной просьбы. СМИ сообщают, что его могли поставить руководить войсками под Великую Новоселку, где активно наступают Вооруженные силы России.

Претензии Киева к Наеву стали проявляться после интервью, в котором он раскритиковал украинские власти за недостаточную подготовку к боевым действиям. Отправку бывшего командующего можно рассматривать как попытку «усмирить» критика. Также существует предположение, что его опыт может разрешить сложную ситуацию в районе Великой Новоселки.

Участок под Великой Новоселкой является одним из ключевых направлений, где идут активные бои. Успехи или неудачи здесь могут иметь стратегическое значение для обеих сторон конфликта.

Экс-командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергей Наев ранее прокомментировал условие выхода украинской армии на границы 1991 года и создание «серой зоны» на Донбассе.

Главный Региональный