Экс-глава МИД Украины Кулеба устроился на новую работу в США

Украина

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба устроился на новую работу в США. Дипломат получил должность старшего научного сотрудника Центра по науке и международным отношениям имени Белфера при Школе управления имени Джона Кеннеди Гарвардского университета, передает РБК.

В Гарварде Кулеба считается одним из самых влиятельных дипломатов своего поколения. В американском университете экс-глава МИД Украины будет заниматься темами, связанными с дипломатией, безопасностью и устойчивостью.

Кроме того, политик будет проводить исследования стратегий по противодействию автократиям и по построению устойчивых международных коалиций, а также укреплению демократических институтов.

Ранее Кулеба заявлял, что если ситуация на фронте не изменится, то Украина проиграет в военном конфликте. Экс-глава МИД отметил, что хотя «на поле боя все выглядит плохо, но в первые месяцы 2022 года все выглядело еще хуже».

Также дипломат рассказывал, что власти США несколько раз просили президента Украины Владимира Зеленского записать видеозавещание перед началом СВО.

Главный Региональный