Военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что генералы Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут попытаться ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского по примеру попытки высших офицеров Вермахта взорвать Адольфа Гитлера в 1944 году.
По мнению Дандыкина, ссора Зеленского с президентом США Дональдом Трампом во время встречи в Белом доме могла произойти из-за того, что «Американцы избаловали Зеленского».
— Никто не исключает, что может быть попытка, которая не получилась у гитлеровских генералов, когда они пытались взорвать Гитлера, но не смогли в 1944-м. Но у генералов ВСУ может получиться, тем более идут аресты офицеров ВСУ, — заявил эксперт в беседе с NEWS.ru.
Напомним, что встреча Трампа и Зеленского в Овальном кабинете завершилась громким скандалом. Американский лидер обвинил украинского президента в «игре с жизнями миллионов людей» и риске развязывания Третьей мировой войны. В итоге Зеленский досрочно покинул Белый дом, а запланированная пресс-конференция была отменена.
Напомним, что профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен призвал украинских военных свергнут Зеленского.
Тем временем известный американский палеоэнтомолог Майкл Энгель присвоил новому виду ископаемых ос название Evaniella zelenskyyi в честь президента Украины Владимира Зеленского. Любопытно, что обнаруженная оса относится к семейству эваниид — паразитических насекомых, которые в наши дни поражают тараканов.