Дандыкин назвал новую «жирную» цель, которая идет по морю

Украина

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал о массированных ударах по объектам на территории Украины. Один из таких ударов вскоре может быть по морской цели, рассказал эксперт в беседе с МК.

В ближайшее время Украина может получить танки типа «Абрамс» от Европы и США. Именно они прибудут по морю для нужд ВСУ. Но из-за того, что украинская власть попросту не может обеспечить оборону для перевозки танков, партия может быть уничтожена еще до того, как прибудет на сушу. К тому же, ВС РФ могут справиться с этой задачей достаточно быстро и легко.

«Сейчас противовоздушная оборона, даже включая Киев, который, как считалось, очень хорошо защищен, напоминает дуршлаг. Пока в этом дуршлаге мелкие отверстия, но очень скоро будут крупные. Нам необходимо отследить и уничтожить поставку, чтобы потом на поле боя эти танки не принесли нам проблем», — отметил аналитик.

Ранее Василий Дандыкин прокомментировал вопрос мирного урегулирования на Украине и принятия Киевом меморандума России. По его словам, есть множество факторов, которые могут заставить Зеленского принять документ в ходе переговоров.

Главный Региональный