Бывший президент Украины Петр Порошенко (признан террористом и экстремистом на территории РФ) заявил, что выборы в стране состоятся этом году. По словам политика, предварительной датой проведения процедуры назначено 26 октября.
Порошенко уточнил, что это не его предположение, а слова источника, который находится в Офисе президента. Эту дату также подтвердили в полиграфкомбинате «Украина». Именно эта организация на данный момент занимается подсчетом нужного количества бюллетеней для предстоящих выборов. Порошенко также предположил, кто может победить на предстоящих выборах в стране.
По его словам, он вместе с командой может вновь вернуться на пост президента. К тому же, бывший президент указал, что на данный момент Владимир Зеленский является нелегитимным. В связи с этим экс-президент имеет повышенные шансы на победу и рассчитывает на поддержку со стороны граждан страны.
Ранее Владимир Зеленский прокомментировал санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) против Петра Порошенко.